Помогите упростить выражение y+ 1/6y-4/9y


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

13/18у

Пошаговое объяснение:

у + 1/6у - 4/9у = 1 1/6у - 4/9у = 1 3/18у - 8/18у = 21/18у - 8/18у = 13/18у

♥отметь мой ответ лучшим♥