Длина стороны треугольника относятся как 2:3:4 найдите периметр, если сумма его наибольшей и на

меньшей стороны равна 18

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х- одна часть.

Тогда, 2х- меньшая сторона

3х- средняя сторона

4х- большая сторона.

Зная, что сумма меньшей и большей, составим и решим уравнение.

2х+4х=18

6х=18

х=3 см- одна часть

3*3=9 см- средняя сторона

18(сумма меньшей и большей)+9=27 см.