Ребята, выручайте ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО лотерейный билет имеет шестизначный номер. Билет является

выигрышным, если сумма трёх каких-то его цифр равна сумме трех остальных. Игорь купил 2 лотерейных билета с подряд идущими номерами. Они оба оказались выигрышными. На какую цифру оканчивались каждый из этих номеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Замира.

Ответ:

первый билет оканчивался на 9

второй билет оканчивался на 0

Пошаговое объяснение:

853639 - первый билет (8+6+3=17,---5+3+9=17)

853640 - второй билет (8+5+0=13,---3+6+4=13)