Расставь порядок действий и реши примеры (37+5):7 63:9+8 25+24:(17-9) 36+(50-13)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
(37+5):7=6
1) 37+5
2) 42:7

63:9+8=15
1) 63:9
2) 7+8

25+24:(17-9)=28
1) 17-9
2) 24:8
3) 25+3

36+(50-13)=72
1) 50-13
2) 36+37
Отвечает Зощук Діана.

Ответ:

6, 15, 28, 73

Пошаговое объяснение:

1) Приоритет у скобок выше, чем у деления. Поэтому сначала находим сумму в скобках 42, а затем дели на 7, 6.

2) У деления приоритет выше, чем у сложения. Поэтому 63:9 = 7, 7 + 8 = 15.

3) 17 - 9 = 8, 24 : 8 = 3, 25 + 3 = 28

4) 50 - 13 = 37, 36 + 37 = 73