Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 23 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Андрей.

х -  скорость мото

х*23 =13,5*23 + 23,4  

х =  13,5 + 23,4 : 23

х = 14,52  км/час  скорость мотоциклиста