Составьте квадратное уравнение, имеющее корни x1=x2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

x²-10x+25=0

по теореме Виета

X1+X2=10   5+5=10

X1*X2=25   5*5=25


Отвечает Швец Вика.
X1+x2=10 5+5=10
x1×x2=25 5×5=25