4- 3 3/4( три целых три четвёртых) 10- 7 3/7( семь целых три седьмых) 5 - 3/4 ( три Чертвертых)

Помогите пожалуйста С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:

4-3 3/4= 16/4-15/4=1/4

10-7 3/7=70/7-52/7=18/7

5-3/4=20/4-3/4=17/4

Пошаговое объяснение:

4-3 3/4= 16(4*4)/4-15(3*4+3)/4=1/4

10-7 3/7=70(10*7)/7-52(7*7+3)/7=18/7

5-3/4=20(5*4)/4-3/4=17/4