Помогите решить уравнения! 9x-5x^2=-2. -y^2=5y-14


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
^ это знак :?
9х-5х:2=-2
4х=-2*2
4х=-4
Х=-1

-у:2=5у-14
-у-5у=-14*2
-6у=-28
у=28/6=4 2/3