С введением нового фасона расход ткани на платье увеличивается с 3,2 м до 3,6 м. На сколько

процентов увеличился расход ткани на платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виолетта.

Ответ:

12.5%

Пошаговое объяснение

Решу этот пример 2 способами

3.2-100%

3.6-?%

что бы найти неизвестный процент можно решить как:

3.2/100=0.032(за 1%)

3.6/0,032=112.5

112.5%-100%=12.5%(разница)

Так:

3.6*100/3.2=112.5

112.5%-100%=12.5%

Решать тебе какой переписывать пример.