Пж помогите!!! решите действиями!! 1) 8×(-3)+(-7); 2) (-42)÷6+10; 3) 27-(-15)÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Серикбол.

8*(-3)+(-7)

1)8*(-3)=-24

2)-24+(-7)=-31

(-42)÷6+10

1)(-42)/6=-7

2)-7+10=3

27-(-15)÷3

1)(-15)/3=-5

2)27-(-5)=32 (два минуса образуют плюс)