ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! длина прямоугольника 7 целых 3/5 см. его периметр равен

периметру квадрата со стороной 6см. найдите ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Потупа Ярослав.

Р квадрата = 4а (а - сторона)

Значит Р квадрата = 6 *4 = 24 см.  Р кв = Р прям = 24 см.

Р прям. = 2 * (а+в)  

Р прям. = 24/2 = 12 -7 3/5 = 4 2/5

Ответ : ширина прямоугольника равна 4 2/5 см