Рибалка зловив три риби масою 4648 г. Маса найменшої і найважчої рибини 4010г, а серньої і

найлегшої 938г. Знайди масу кожної рибини?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

638 грамм.  - масса средней рыбы

300 грамм. - масса самой маленькой рыбы

3710 грамм.- масса самой большой рыбы

Пошаговое объяснение:

определим массу средней рыбы.

Для этого  от общей массы всей пойманной рыбы отнимем массу самой маленькой и самой большой.

4648 - 4010 = 638 грамм.  - масса средней рыбы


определим массу маленькой рыбы.

Для этого  от массы самой маленькой и средней рыбы отнимем вес средней рыбы.

938 - 638 = 300 грамм. - масса самой маленькой рыбы


определим массу самой большой рыбы.

Отнимаем от общей массы самой большой и самой маленькой рыбы вес самой маленькой.

4010 - 300 = 3710 грамм.- масса самой большой рыбы


проверка: 638+300+3710=4648 грамм--верно

Ответ:   638 грамм.  - масса средней рыбы

300 грамм. - масса самой маленькой рыбы

3710 грамм.- масса самой большой рыбы