Найдите объем прямоугольного параллелепипедов длиной которого 6 целых 1/4 м , ширина 2 целых 2/5 м,

высота 1 целаЯ 4/5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
V=SH=abc

6 \frac{1}{4} \times 2 \frac{2}{5} \times 1 \frac{4}{5} = \frac{25}{4} \times \frac{12}{5} \times \frac{9}{5} =

 15 \times \frac{9}{5} = 27 {m}^{3}

Ответ: объём равен 27 м3