квадрат разрезали на 6 одинаковых прямоугольников и 7 одинаковых квадратиков. Периметр одного

прямоугольника 42 см. Чему равна площадь изначального большого квадрата в квадратных см?

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
Дано:
6 прямоугольников
7 одинаковых квадратов
P= 42cm
Найти:
S =? ²
Нахождение:

Так как периметр одного прямоугольник равен 42cm, а их всего 6, то:

1) 42×6=252(cm) равны все прямоугольники
252×7=1764(cm²) S
Мне кажется так... Но для проверки дождись других ответов.