вкладчик положил в банк 400000 тенге годовая процентная ставка банка 15% Какая сумма будет на счету

клиента через 3 года при начислении банком в сложных процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
1)400000:100×15=60000
Ответ:6000
Отвечает Сорокина Рина.

через 1 год 400000*1,15=460000 тенге

Через 2 года 460000*1,15=529000 тенге

Через 3 года 529000*1,15=613640 тенге

Ответ: 613640 тенге.