Помогите Банк начисляет 10% годовых а внесенная сумма700000 тг .Какова станет вклад через два года

если банк начисляет сложные проценты? И вот вторая задача вкладчик положил в банк 400000 тенге . Годовая процентная ставка банка 15%. Какова сумма будет на счете у клиента через три года при начисление банком сложного процента

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
 1)   В конце первого года будет 700000*1,1=7700000 тг
В конце второго года будет 7700000*1,1=8470000 тг

Ответ: 8470000тг
2)      
1 год = 400 000 + 60 000 (15%) = 460 000
2 год = 460 000 + 69 000 (15%) = 529 000
3 год = 529 000 + 79 350 (15%) = 608 350