7-(4x+2)=-3x+4 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.
7-(4х+2)=-3х+4
7-4х-2=-3+4
-4х+3х=4-7+2
-х=-1
х=1
Ответ: 1.