Решите уровнение 2х+х-16=2 8-17х=25 5-х=25 х+21=3-5х 2(х-12)=210-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2х+х-16=2
3х=2+16
3х=18
х=18:3=6
х=6

8-17х=25
-17х=25-8
-17х=17
х=17:(-17)
х=-1

5-х=25
-х=25-5
-х=20
х=-20

х+21=3-5х
х+5х=3-21
6х=-18
х=-18:6
х=-3

2(х-12)=210-7х
2х-24=210-7х
2х+7х=210+24
9х=234
х=234:9
х=26
Отвечает Селякина Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2х+х-16=2

3х=18

х=6


8-17х=25

-17х=17

х=-1


5-х=25

-х=25-5

х=-20


х+21=3-5х

6х=-18

х=-3


2(х-12)=210-7х

2х-24=210-7х

9х=210+24

х=234/9

х=26