Вычислить столбиком и объяснением и проверкой 36+23=? 59-23=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

36+23 = 59 , 59-23 = 36 .   Проверка: 59-36 = 23 ,   23+36= 59

Пошаговое объяснение:

36 +       ( 6 + 3 = 9 , 3 + 2 = 5 . Записываем  единицы под единицами,

23             десятки под десятками)

------             59-            (9-3 = 6 , записываем под единицами,

59                23                    5-2 = 3 , записываем под десятками)

                     -----

                     36

Отвечает Морозов Илья.
Вобщем вот.................