Из двух городов А и В, находящихся на расстоянии 32,5 км, одновременно выехали две машины, из

города А - Легковая, из города В - Грузовая. грузовая машина едет со скоростью 48/км в час. Легковая машина догнала грузовую на отметке 44,5 км. Какова скорость легковой машины? Люди добрые прошу помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:1) 82 - 42 = 40(км/ч) - скорость сближения

2) 80 : 40 = 2 (часа)

3) 82 * 2 = 164(км)

Ответ: через 2 часа первая машина догонит 2-ую;

           на расстоянии 164 км от города В.


Пошаговое объяснение: