Из поселка в город сначала выехала грузовая машина через некоторое время в том же направлении

выехали легковая машины скорость грузовой машины равна 60 километров час а скорость легковой 80 километров час проехал 480 км легковая машина догнала грузовую Сколько километров грузовая машина до того как я выехала легковая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.
1) Время, за которое легковая машина догнала грузовую:
480 : 80 = 6 (ч);
2) расстояние, которое проехала грузовая машина за 6 ч:
60 * 6 = 360 (км);
3) расстояние, которое проехала грузовая машина до того, как выехала легковая:
480 - 360 = 120 (км).
Ответ: грузовая машина проехала 120 км до того, как выехала легковая.