Из одного села в одном направлении выехали одновременно 2 велосипедиста. Один из них едет со

скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 9 км/ч . Какое расстояние будет между ними через 6 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

12-9=3 км/час скорость удаления

6*3=18 км будет между ними через 6 часов

=======================

2 способ

======================

12*6=72 км проедет первый за 6 часов

9*6=54 км проедет второй за 6 часов

72-54=18 км будет между ними через 6 часов