с 2 участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом Сколько мешков лука собрали с первого участка

если со второго было собрано 360 кг лука меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.

Ответ:

520 кг

Пошаговое объяснение:

1)44*20 = 880 кг лука собрали всего

2)880-360 = 520 кг лука собрали с первого участка

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

620

Пошаговое объяснение:

44*20=880(кг.) в целом

Пусть, х - первый уч., (х-360)-второй, тогда:

х+(х-360)=880(кг)с двух уч.

х+х-360=880(кг)- раскрыли скобки

2х=880+360

2х=1240

х=620-первый уч.

Проверка

х-360=620-360=260

620+260=880