Из пункта А в направлении пункта В вышел турист со скоростью 7целых одна вторая км/ч. Одновременно

с этим из пункта В в том же направлении вышел 2 турист со скоростью в 2целых одну четвёртую меньше скорости 1. Через сколько часов после начала движения 1 догонит 2, если расстояние между А и В 10 км? (мне нужено решение с пояснением) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Баймолдин Ерасыл.
7 1/2:2 1/4=15/2*4/9=10/3=3 1/3
10:7 1/2=10*2/15=4/3=1 1/3=1ч20мин
10:3 1/3=10*3/10=3ч
3-1 ч20мин=через 1ч40мин