X\10=1,3\1,5 помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.

\frac{x}{10}=\frac{1,3}{1,5}

1,5x=13\ /:1,5

x= \frac{130}{15}

x= \frac{26}{3}

x=8 \frac{2}{3}