Найдите значение сумм 1) 4 целых 3/5 плюс 2 5/7 + 5 целых 9 дробь 35 2) 1 целых2/3плюс 6целых 4/15

плюс 8 целых 17/45 3)8 целых 3/40+12целых11/20+6целых 7/80 помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Милена.

1)4 3/5+2 5/7+5 9/35 = 23/5+19/7+184/35 = 440/35 =12 20/35 = 12 4/7.

2)1 2/36+6 4/15+8 17/45 = 5/3+94/15+377/45 = 734/45 = 16 14/45.

3) 8 3/40+12 11/20+6 7/80 = 323/40+251/20+487/80 = 2137/80 = 26 57/80.