пожалуйста ребят помогите с задачей сторона огород квадратной формы равна 6м.с четверти площади

собрали огурцы а с остальной-помидоры.с какой площади собрали помидоры

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 6 х 6 = 36(м2)- площадь огорода

2) 36 : 4 = 9(м2)- собрали огурцы

3) 36 - 9 = 27 (м2)- собрали помидоры

Ответ: с 27 м2.

Отвечает Затейников Алекс.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ищем площадь: S=6*6=36(м квадратных)

36:4=9(м квадратных) -одна часть


9*(4-1)=27(м квадратных) -площадь с которой собрали помидоры