Найтит Периметр четырехугольника,у которого две стороны равны по х см ,третья больше каждой из них

на 8см ,а длина четвёртой меньше третьей на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

х - первая сторона

х - вторая сторона

х+8 - третья сторона

х+8-3=х+5 - четвертая

х+х+х+8+х+5=4х+13 - периметр