Ежемесячно для закупки хозяйственных и канцелярских товаров фирма выделяет сумму денег. На

приобретение хозяйственных товаров тратится 1 часть этой суммы, канцелярских - 3 части. Найдите распределение денег в сентябре, когда фирма выделила 36 тыс. р.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

1) 36000  = 4 части


1 часть = 36000 : 4 = 9000 руб.  на товары


3 части = 9000 * 3 = 27000 руб. тратят на товары

Отвечает Першина Юля.

Ответ:

1) 36000 рублей = 4 части

1 часть = 36000 : 4 = 9000 рублей тратят на хоз. товары

3 части = 9000 * 3 = 27000 рублей тратят на канц.товары

Пошаговое объяснение: