Найти периметр прямоугольника, если его стороны равны 2см и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
A = 2см.
b = 4см.
Р - ? см.
Периметр - сумма длин всех сторон.

Решение :
Р = 2 × ( а + b )
P = 2 × ( 2 + 4 ) = 12 см.

Ответ : Р = 12 см.

Удачи)))))