Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного - 60км/ч, скорость

другого- 70км/ч. Какое расстояние проехал каждый из них до встречи, если встреча произошла через 2 часа? Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
Найдём сколько проехал первый автомобиль. Для этого мы должны скорость умношить на время. 60*2=120км.
Точно также найдём и для второго автомобиля. 70*2=140км
Теперь нужно найти расстояние между городами. Для этого сложим пути обеих автомобилей.120+140=260км
Ответ:Первый автомобиль проехал 120км, второй 140км, расстояние межд городами-260км.