Подробное обьяснение как перевести десятичную дробь в обыконовенную и обратно.50бСРОЧНО !


Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

1. Переписать исходную дробь в виде новой дроби: в числителе останется исходная десятичная дробь, а в знаменателе нужно поставить единицу.  Умножаем числитель и знаменатель полученной дроби на 10 до тех пор, пока в числителе не исчезнет запятая.

0,75 = 0,75/1 = 7,5/10=75/100

Далее сокращаем: 75/100 = 15/20 = 3/4

2. Делим числитель на знаменатель. Получаем десятичную дробь.

3/4 = 0,75