Помогите пожалуйста! Да 40 баллов) 1) 4 целых 2\9+ 5 целых 2\3- 1 целая 4\9= 2) 9-4 целых 2\17+2

целых 3\17= 3) 5 целых 3\5- 2 целых 6\11+3 целых 3\5= 4) 4 целых 3\8+ 3 целых 7\8+ 1 целая 3\7= 5) 20-3 целых 8\15+ 10 целых 4\15= Дам! 40 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.

1) 4 2\9+ 5 2\3- 1 4\9= 38/9+17/3-13/9=25/9+51/9=76/9=8 4/9

2) 9-4 2\17+2 3\17=8 17/17-4 2/17+2 3/17=7 1/17

3) 5 3\5- 2 6\11+3 3\5=28/5-28/11+18/5=46/5-28/11=506/55-140/55=366/55= 6 36/55

4) 4 3\8+ 3 7\8+ 1 3\7=35/8+31/8+10/7= 66/8+10/7= 462/56+80/56=542/56= 9 38/56= 9 19/28

5) 20-3 8\15+ 10 4\15=19 15/15-3 8/15+10 4/15=26 11/15