Для приготовления смеси для рассады берут 1часть торфа,2 части перегноя и 5частей земли. Сколько

килограммов земли надо взять для приготовления 72кг смеси для рассады

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:


Для приготовления 72 киллограмов смеси,надо взять 45 кг земли.


Пошаговое объяснение:


1+2+5=8(ч)-частей всего


72:8=9(кг)-одна часть


9Х5=45(кг)-земли



Отвечает Белоусов Рома.

Ответ:45кг

Пошаговое объяснение:

решение  

1)1+2+5=8 частей всего  

2)72:8=9 кг-1 часть  

3)9*5=45 кг земли