2^5х+6-7^5х+2-2^5х+3-7^5х+1=0 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Кира.

Ответ: x=log(5)/5log(7)


Пошаговое объяснение:

После приведения подобных получаем

10-2×7^5x=0 =>

2×7^5x=10 => 7^5x=5

Прологарифмируем обе части

log(7^5x)=log(5) =>

5xlog(7)=log(5) => x=log(5)/5log(7)