От верёвки длиной 1 м отрезали 19/20 м. На сколько метров отрезанный кусок верёвки больше

оставшегося?

Ответы на вопрос

Отвечает Жогло Екатерина.

ищем сколько отрезали...

19÷20=0.95

1м=100см

100×0.95=95см

Ищем на сколько больше отрезанный кусок верёвки от ост.

100-95=5

95-5=90

Ответ:на 90см.