Упростите выражение:1) 7а+8а, 2)16b-5b, 3)27с-с, 4)d+34d, 5)3х+5х+17х, 6)46у-18у+22у, 7)12а+13а+26,

8)59z-z+73, 9)38х+17х-54х+х.

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

1) 7а+8а=15a

2)16b-5b=11b

3)27с-с=26c

4)d+34d=35d

5)3х+5х+17х=25x

6)46у-18у+22у=50y

7)12а+13а+26=25a+26

8)59z-z+73=58z+73

9)38х+17х-54х+х=2x