Вычислите наиболее удобным способом А) 405∙82+405∙18; Б) 23∙48-35∙23+87∙23; 4.Упростите

выражение: А) 7а+8а; Б) 12а+13а+32; В) 38х+17х-54х+х

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

405*(82+18)=405*100=40500

23*(48-35+87)=23*100=2300

7а+8а=15а

12а+13а+82=25а+82

38х+17х-54х+х=2х