2800-(х-357)=100 ришите уравнение пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Лиана.
2800 - (x - 357) = 100 \\ 2800 - x + 357 = 100 \\ 3157 - x = 100 \\ - x = 100 - 3157 \\ - x = - 3057 \\ x = 3057

Ответ: х = 3057
Отвечает Блок Иван.

2800-(х-357)=100

2800-х+357=100

3157-х=100

-х=100-3157

-х= -3057

х=3057

_______________

2800-(3057-357)=100

100=100