Найдите значения выражения 1) 5/11*22/25 2)8/35*5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

1) 5/11*22/25

Умножаем соответственно числители и знаменатели

5/11*22/25 = 110/245 = 4/10 или 0,4

2)8/35*5/12

Умножаем соответственно числители и знаменатели

8/35*5/12 = 45/420 = 9/84

Отвечает Станіславський Ярослав.

1. 5:11*22:25 =0,4

2. 8:35*5:12 ≈0,1