В треугольнике abc угол C 90 градусов cosA=24/25 найдите cosb


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алена.

Ответ:

7/25

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle cos(\alpha) = \frac{AC}{AB}=\frac{24}{25}\\\\\\cos(\beta) = \frac{BC}{AB}=\frac{\sqrt{AB^2 - AC^2}}{AB}=\frac{\sqrt{25^2 - 24^2}}{25}=\frac{\sqrt{49}}{25}=\frac{7}{25}