в двух классах 56 человек. причем в первом классе на 2 человека больше чем во втором . сколько

человек в каждом классе. в три действие

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
56:2=28
28-2=26(2 класс)
28+2=30(1 класс)
Отвечает Романович Ксения.
56: 2=28 28-2=26 (чел.) в первом классе 28+2 = 30(чел.) во втором классе. как то так наверное