в прямоугольном параллелепипеде площади граней составляют 12 см,15 см,20 см. чему равен объём

прямоугольника параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Рома.

Составим систему:


ав=12


вс=15


ас=20


Выразим а=12/в,вставим в ас=20  12/в*с=20, отсюда с=20в/12


подставим в уравнение вс=15   в*20в/12=15,отсюда в=3.Найдем а : а*3=12   а=4, тогда с=20/4=5.


V=Sоснования*h


Пусть в основании лежит параллелограм со сторонами а и в,тогда


V=4*3*5=60^3см в кубе.Высота следовательно с.


Ответ 60^3см .



Отвечает Каткова Станислава.

12×15×20=3.400см³

Ответ: объём равен 3.400см³