Будет ли считаться пример,ошибкой если я записала вот так 35:5/7=35/1:7/5=49


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

35/1 *7/5...тогда 35 сократишь на 5 и останется 7*7=49

Отвечает Фортуна Валерия.

Ответ:ответ правильный, но запись нет


Пошаговое объяснение:

при делении на дробь:

После того как записан пример, т.е. 35:5/7, нужно будет делитель(именно дробь) найти обратную дробь (обр. дробь 5/7=7/5), и вместо 35:7/5 пишется уже 35*7/5:

35:5/7=35/1 *7/5

Сокращаем:

35:5/7=35/1 *7/5=7*7=49

Также можно написать так:

35:5/7=35*7/5=7*7=49

Удачи!)