За четыре года маша записала всвой словарик 958 англиских слов. в 1 классе она записала 105 слов ,

во 2 класе - на 86 слов больше, чем в 1 , в 3 классе - столько, сколько за первые 2 года . остальные слова записала в 4 классе . сколько слов она записала в 4 классе ? решение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Олег.

1.  105+86=191 (сл.) - записала во втором классе
2.  105+191=296 (сл.) - в третьем классе
3.  958-(105+191+296)=366 (сл) - в четвертом классе.

Можно третье действие разложить на 2 действия. Сначала 105+191+296=592 (сл.) - записала за три года. Потом 958-592=366 (сл.) - записала в четвертом классе