8 5/13* 5 9/11+8 5/13* 7 2/11 5 3/ 8*1 1/2-1 1/2*5 1/8 (11-5 2/9)*9


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

ответ в файле

Пошаговое объяснение:



Отвечает Филипповский Данил.

Переводим смешанные дроби в неправильные и решаем:

1) \frac{109}{13} * \frac{64}{11} + \frac{109}{13} * \frac{79}{11} = 109

1. \frac{109}{13} * \frac{64}{11} = \frac{6976}{143}

2. \frac{109}{13} * \frac{79}{11} = \frac{8611}{143}

3. \frac{6976}{143} + \frac{8611}{143} = \frac{15587}{143} = 109

2) \frac{43}{8} * \frac{3}{2} - \frac{3}{2} * \frac{41}{8} = 0,375

1. \frac{43}{8} * \frac{3}{2} = \frac{129}{16}

2. \frac{3}{2} * \frac{41}{8} = \frac{123}{16}

3. \frac{129}{16} - \frac{123}{16} = \frac{6}{16} = 0,375

3) (11 - 5\frac{2}{9}) * 9 = 52

1. 10\frac{9}{9} - 5\frac{2}{9} = 5\frac{7}{9}

2. \frac{52}{9} * \frac{9}{1} = 52