Скорость мотроной лодки в стоячей воде равна 16км/ч,скорость течения реки -2км/ч.Какое расточние

пройдет за то 3 часа мотроная лодкамрот против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

Скор. лод. - 16 км/ч

Скор. теч. - 2 км/ч

Вр. - 3 час.

Расст. против теч. - ? км

1) 16-2=14 км/ч -скорость лодки против течения

2) 14*3=42 км - проплывет лодка за 3 часа

Отвечает Викторова Марина.

1) 16-2=14 (км/час) - скорость против течения

2) 14×3=42 км - проплывет за 3 часа против течения


Ответ: 42 км.