Длина прямоугольника 9см,а ширина в 3 раза меньше.чему равен периметр и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.
9:3=3(см) ширина
P=(9+3)*2=24(см)
S=9*3=27(см²)
Отвечает Ванурин Дима.

9 разделить на 3 =3 ширина

9+3)умножить на 2 периметр

9 на 3-площадь