С поля на первой неделе собрали 214кг лука, а на второй неделе в 3 раза больше. Весь лук положили в

коробки по 4кг в каждую коробку. Сколько коробок с луком получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ: 214 коробок


Пошаговое объяснение:

1) 214 кг * 3 = 642 кг - на второй неделе.

2) 214 кг + 642 кг = 856 кг - всего за 2 недели

3) 856 кг : 4 кг = 214 коробок.

Отвечает Абумуслимов Ислам.
214×3=642 (за вторую неделю)
642+214=856 (всего)
856÷4=214
и получится 214 коробок