Возвести в третью степень комплексное число z =27+3i. ПОЖАЛУЙСТА!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

18954+6534i

Пошаговое объяснение: используя формулу сокращенного умножения получим (27+3i)³=27³+3*27²*3i+3*27*3²*i²+3³*i³, с учетом того что i²=-1, а i³=-i

(27+3i)³=18954+6534i